Обновление: бокал вина равен одному часу полноценной тренировки

Опубликовано: 15.5.2017
бокал вина равен одному часу полноценной тренировки

Некоторые научные исследования показывают, что один бокал вина в день может оказывать на организм такое же действие, как и спорт. Вы можете в это поверить?

Научные исследование подтвердили, что флавоноиды, которые также входят в состав красного вина, могут оказаться чрезвычайно важными для профилактики рака простаты. 

Содержащиеся в вине антиоксиданты обладают способностью уменьшать количество бактерий в ротовой полости и снижать их негативное воздействие на зубную эмаль.

Ресвератрол (который мы уже упоминали выше, да, тот, что помогает нам не ходить каждый день в тренажерный зал) служит также неплохой защитой для нашей умственной деятельности. Он способен помочь людям, страдающим от болезни Альцгеймера и тем, у кого есть риск ее развития.

Читайте также: Как защитить здоровье с помощью винограда

Красное вино помогает людям, у которых высок риск сердечного приступа. Также оно предотвращает ишемическую болезнь сердца, атеросклероз и коронарные заболевания. 

Красное вино рекомендуется употреблять с сырами и мясными блюдами, так белки будут перевариваться и усваиваться организмом значительно легче, и кроме того, это поможет облегчить симптомы изжоги или рефлюкса.

Рекомендуем прочитать: Как сохранить зрение: 5 простых советов

Например, вы можете выпить вина в понедельник, среду, пятницу и воскресенье, а позаниматься во вторник, четверг и субботу. Или наоборот.

Поскольку красное вино — это богатый источник антиоксидантов, оно способно снизить уровень «плохого» холестерина и одновременно повысить уровень «хорошего». Кроме того, красное вино выравнивает количество триглицеридов в крови. 

Выпивать бокал красного вина в день очень полезно для сердца. Это, возможно, и так вам было известно, но теперь давайте объединим все свойства и преимущества данного напитка. Итак, красное вино способно:

Это исследование было опубликовано в нескольких журналах. В них также говорилось о том, что ресвератрол для некоторых людей вполне может стать заменой физических упражнений. Ведущий исследователь Джейсон Дик подчеркнул, что здесь важна мера — ровно один бокал вина в день за ужином. 

Однако если вы будете злоупотреблять данным напитком, то… увы, чуда не произойдет, это лишит вино его волшебной пользы.

Если вы часто болеете, легко подхватываете простуду и насморк, возможно, защитные функции вашего организма ослаблены и нуждаются в помощи. Потребление же красного вина создаст определенную защиту от инфекций, аллергии и простудных заболеваний. Просто идеальное «лекарство» при похолодании и наступлении зимы!

Красное вино действительно полезно для здоровья почек и мочевыводящих путей. Поэтому его рекомендуют принимать людям, склонным к образованию или уже страдающим от камней в почках, а также от инфекций мочевого пузыря или уретры.

Считается также, что красное вино способно предотвратить язву желудка. 

Таким образом, можно сказать, что вино — это не полноценная замена тренировкам, а скорее дополнение к ним.

Хотите знать, почему бокал вина сравним с часом физической нагрузки в спортзале? Тогда наша сегодняшняя статья для вас!

К последнему следует отнестись серьезно и не превышать указанную «дозировку«, руководствуясь тем, что это «пойдет на пользу и заменит мне тренажерный зал».

Если вы ударились, упали или уронили что-то на себя, либо страдаете от заболевания, вызывающего отечность (артрит, например, или другое), то не сомневайтесь в пользе бокала вина за ужином. Обязательно выпейте, но только один!

Данный эффект также связан с высоким содержанием витаминов и антиоксидантов. Поэтому можно утверждать, что оно предотвращает преждевременное старение, появление морщин и пигментных пятен.

Кроме того, ученые предупреждают, что истинную пользу принесет только сухое красное вино. И желательно все-таки пить его не ежедневно, а хотя бы раз в два дня, то есть один ужин с вином, следующий без и так далее.

Антиоксиданты в красном вине защищают наши глаза от различных заболеваний, например, от диабетической ретинопатии и макулярной дегенерации.

Это исследование было проведено в Альбертском университете (Канада). Его результаты показали, что в красном вине содержится вещество под названием ресвератрол, которое может оказывать на организм действие, схожее с полноценной часовой тренировкой в спортзале или на свежем воздухе. 

В красном вине содержится большое количество минеральных веществ и микроэлементов, например, таких, как:

Конечно, речь не идет о том, чтобы навсегда забыть о тренировках. Можно дополнительно использовать особые преимущества винограда.

Бокал вина обладает совершенным антигистаминным действием и будет очень полезным при сезонных аллергических реакциях. Помимо этого, оно является антибактериальным средством.

Попадая в организм, вино начинает действовать как антикоагулянт (то есть препятствует образованию тромбов). Именно поэтому людям, у которых есть проблемы со свертываемостью крови, потреблять вино не рекомендуется.

Так что не спешите закупать литры вина в надежде на то, что оно избавит вас от необходимости выполнять физические упражнения.

Один бокал красного вина помогает улучшить такие функции нашего мозга, как память и концентрация внимания.

Если всего вышеперечисленного недостаточно, то вот еще несколько полезных свойств красного вина:

Источник: http://www.smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться